Армянские самбисты завоевали 8 медалей на ЧЕ в Литве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2009 года

Молодежная и юношеская сборные Армении по самбо завершили выступления на ЧЕ, который проходил с 8 по 12 апреля в литовском городе Шяуляй. Армянские самбисты завоевали 2 серебряных и 6 бронзовых медалей. Об этом из Литвы корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил президент Федерации самбо Армении Леонид Айрапетян.

«Я оцениваю наше выступление на ЧЕ удовлетворительно. Несмотря на то, что мы удостоились восьми медалей, среди них нет золотой. В последнем поединке титула чемпиона Европы мог удостоиться Мартин Мирзоян, но проиграл представителю России, таким образом завоевав серебро. Что касается командного зачета, то я пока не знаю на каком мы месте, но предполагаю, что в первую тройку не вошли», - отметил Айрапетян.

Армению на ЧЕ представляли 15 самбистов, из которых серебряных медалей удостоились Тигран Киракосян (в/к 48кг) и Мартин Мирзоян (в/к 57кг), а бронзовыми призерами стали Мгер Карапетян (в/к 75 кг), Сергей Алексанян (в/к 62кг), Самсон Милитонян (в/к 48 кг), Арамаис Маргарян (в/к 52 кг), Оганес Дермишян (в/к 62 кг) и Артавазд Минасян (в/к 68 кг).

Отметим, что Маргарян и Минасян в данный момент являются военнослужащими, но по приказу министра обороны Армении Сейрана Оганяна были отпущены на участие в ЧЕ.

Бронзовый призер ЧЕ Карен Джаноян, который также является военнослужащим, занял призовое 5 место.

Делегация самбистов вернется из Литвы 13 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские самбисты завоевали 8 медалей на ЧЕ в Литве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.