Армянские силы окружают и уничтожают азербайджанцев у Шуши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2020 года

В направлении города Шуши Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) осуществляются действия по окружению и уничтожению обнаруженной группы ВС Азербайджана. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

После полуночи диверсионная группа попыталась добиться успеха в направлении Шуши, однако, встретив организованное сопротивление армейских подразделений и добровольцев, и понеся многочисленные потери, была отброшена назад.

Отмечается, что 4 ноября, после полуночи, параллельно с военными действиями азербайджанская сторона возобновила свою программу по обстрелу мирных населенных пунктов. В направлении Шуши была применена тяжелая артиллерия. Среди гражданского населения есть пострадавшие, а в городе — многочисленные разрушения.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха, в течение ночи относительно стабильное напряжение сохранилось на всех направлениях линии фронта. Помимо позиций Армии обороны, Азербайджан продолжил держать под ракетно-артиллерийским огнем также мирные населенные пункты.

Подразделения Армии обороны контролируют оперативно-тактическую ситуацию по всему периметру линии фронта.

С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские силы окружают и уничтожают азербайджанцев у Шуши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.