Армянские спортсмены примут участие в международном соревновании по экстремальным видам спорта Batumi Extreme Fest 2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2012 года

При содействии компании «АрменТел» (торговая марка Beeline), ЗАО «Конверсбанк» и ассоциации экстремального спорта «Адреналин» десять команд по различным видам экстремального спорта из Армении примут участие во втором международном фестивале Batumi Extreme Fest 2012.

Организатором авто-мото фестиваля выступает ассоциация экстремального спорта Грузии Geoextreme. В соревновании, которое пройдет с 23 по 26 августа 2012 года, примут участие спортсмены из Армении, Грузии, России, Украины и ряда других стран.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании «АрменТел», армянские спортсмены в составе 40 человек покажут свое мастерство в спортивных дисциплинах экстремального вождения внедорожников Jeep-Trial в классах Standart, Monster, Extreme, а также в соревнованиях по мотокроссу и рафтингу.

«От имени компании «АрменТел» я желаю нашим спортсменам удачно выступить на предстоящем мероприятии, продемонстрировать командный дух, взаимовыручку и неумолимое стремление к победе. Именно эти качества компания «АрменТел» стремится воспитать среди молодежи, поддерживая различные спортивные инициативы и проекты для подрастающего поколения», - отметил генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

В свою очередь президент ассоциации экстремального спорта Армении «Адреналин» Арташес Степанян добавил, что приглашение участвовать в очередном соревновании международного класса — еще один успех наших молодых спортсменов. «Нам очень приятно видеть, как от соревнования к соревнованию, растет их мастерство, принося новые победы и повышая престиж школы экстремального спорта Армении», - сказал он.

Jeep-Trial - автомобильное соревнование на дороге с искусственными и естественными препятствиями проводится на скорость и мастерство преодоления трассы, которая разделена на секции. Цель соревнования - прохождение трассы через обозначенные курсовые ворота за минимальное время.

Рафтинг — спортивный сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам на 6-ти, 4-ех и 2-местных надувных судах (рафтах).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские спортсмены примут участие в международном соревновании по экстремальным видам спорта Batumi Extreme Fest 2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.