Армянские страховщики раскрывают государственные тайны Армении?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

Сколько автомобилей находится в эксплуатации в Армении? Старший инспектор Полиции РА Айк Саакян сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net что не знает ответа на этот вопрос и добавил: «На самом деле нужно было спросить, сколько автомобилей зарегистрировано. Но даже при правильной формулировке вопроса ответа бы не последовало, поскольку это государственная тайна». А в правовом отделе полиции сказали, что сведения засекречены по приказу начальника Полиции.

Однако в начале года о количестве автомобилей в связи с введением ОСАГО говорили чуть ли не все. Различные СМИ отмечали, что в Армении эксплуатируется порядка 430 тысяч автомашин. На данный момент на официальном сайте Бюро страхования имеются в наличии сведения до 31 июня, согласно которым количество машин, зарегистрированных ОСАГО, достигает 359 938. Учитывая тот факт, что если нет страхования, то автомобиль снимается с учета, можно предположить, это что число почти совпадет с числом зарегистрированных в Армении автомобилей. Выходит, страховщики выдают государственные тайны. А с вопросом о том, сколько автомобилей в Армении не имеют обязательного страхования, посоветовали обратиться в Полицию РА.

PanARMENIAN.Net пытался выяснить, сколько автомобилей загрязняет окружающую среду , поскольку, несмотря на то, что владельцы автомобилей ежегодно платят мзду за загрязнение атмосферы и , несмотря на закон “Об экологическом контроле”, никто не отвечает за вредные и опасные для здоровья человека ядовитые выхлопные газы, которые могут привести к иммунодефициту, нарушению работы сердечнососудистой системы, спровоцировать гайморит, бронхит, бронхопневмонию, вызвать рак легких. По решению правительства РА, с целью замеров количества уровня выброшенных в атмосферу выхлопных газов начальник Полиции Армении и министр охраны природы должны принять совместный приказ о запрещении эксплуатации автомобилей, на которых не установлены очистные фильтры. Однако, еще в 2006 году в армянской Полиции РА решили, что подписание подобного приказа «нецелесообразно». Еще 1 сентября PanARMENIAN.Net сделал запрос, попросив предъявить данный документ, или дать соответствующее объяснение, однако, пока никакого ответа не последовало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские страховщики раскрывают государственные тайны Армении?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.