Армянские студентки получили высокую оценку от «Лаборатории Касперского»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2009 года

Сегодня состоялась церемония награждения студенток Государственного инженерного университета Армении (ГИУА), принимавших в конце апреля участие в московской международной студенческой конференции-конкурсе по проблемам компьютерной безопасности под эгидой «Лаборатории Касперского». Студентки ГИУА удостоились одного из трех дипломов первой степени.

В номинации «Образовательные проекты» победителями признаны студентки факультета Информационный безопасности и программного обеспечения Елена Косолапова и студентка второго курса магистратуры Нина Азизян, представившие проект «учебной программы по изучению методов криптографии», над которым работала команда из 20 студентов.

Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net заведующий кафедрой Информационной безопасности и программного обеспечения Политехнического университета, кандидат наук Геворг Маркаров, благодаря этой конференции, университет получил определенные льготы на приобретение продукции «Лаборатории Касперского». «Наши студенты также получат возможность стажировки в главных офисах компании, а лучшим из них, на конкурсной основе, будут предоставлены рабочие места. Кроме того, «Лабораторией Касперского» будет рассмотрена возможность создания на территории Армении своего филиала», - сказал Маркаров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские студентки получили высокую оценку от «Лаборатории Касперского»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.