Армянские студенты Калифорнийского университета провели акцию против отрицания Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2017 года

Ассоциация армянских студентов Калифорнийского университета провела ежегодную акцию «Позор отрицания», посвященную Геноциду армян.

По словам организаторов, акция должна проинформировать людей о Геноциде, происходившим в различных частях Османской империи в начале двадцатого столетия, передает Sputnik-Армения.

Акция также является протестом против тех стран, которые отрицают величайшее злодеяние XX века. В первую очередь, это относится к Турции, не считающей, что гибель более 1.5 миллиона армян является Геноцидом.

4 мая 2016 года стало известно, что Западная Вирджиния стала 44-м штатом США, признавшим Геноцид армян. Губернатор штата Эрл Рэй Томблин ранее объявил апрель 2016 года в штате месяцем «Осведомленности и предупреждения Геноцида».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские студенты Калифорнийского университета провели акцию против отрицания Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.