Армянские студенты получат стипендии для обучения в зарубежных вузах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2017 года

Министерство образования и науки Армении объявляет о конкурсе для получения образования в рамках межгосударственных соглашений в вузах Китая, Болгарии, Румынии, Польши, Грузии и Иордании.

Для получения образования в Китае армянским студентам выделено 15 стипендий, в Болгарии - 4 (по 2 в бакалавриате и магистратуре), в Румынии - 8 (по 3 в бакалавриате и магистратуре, 2 - в аспирантуре), в Польше - 6 (4 места в бакалавриате и магистратуре, 2 - в аспирантуре), в Иордании - 25 стипендий, в Грузии - 10.

Прием документов продлится до 7 марта. Конкурсы пройдут в период с 10 по 20 марта.

Организацией образования армянских студентов за пределами Армении занимается ряд международных и частных организаций. Правительство Армении подписало межправительственные соглашения с правительствами различных стран, посредством которых реализуются программы по обмену: армянские студенты едут в эти страны, а студенты из этих стран приезжают в Армению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские студенты получат стипендии для обучения в зарубежных вузах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.