Армянские тяжелоатлеты: У нас еще все впереди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

После завершения чемпионата мира по тяжелой атлетике, который состоялся в южнокорейском городе Гоянг, армянские тяжелоатлеты в ночь на 30 ноября вернулись в Армению.

Из 12 медалей, которые завоевали армянские штангисты, 5 сборной Армении принесли Рипсиме Хуршудян (75 в/к), Тигран В. Мартиросян (85 в/к) и Геворк Погосян (85 в/к).

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Рипсиме Хуршудян сказала, что в Гоянг она поехала за золотой медалью, но достичь цели ей помешала травма: «Эта моя первая медаль на чемпионате мира среди взрослых. Думаю, что бронзовые медали – это тоже неплохо. Конечно, грустить не буду и постараюсь подготовиться к новым достижениям».

Своим выступлением был доволен и Геворк Погосян, который в упражнении «толчок» занял третье место: «Я очень рад, это моя первая медаль на чемпионате мира среди взрослых, думаю, у меня все еще впереди».

Из- за травмы спины Тиграну В. Мартиросяну в упражнении «рывок» удалось завоевать лишь малую серебряную медаль. «Я не смог полноценно выступить и недоволен своим выступлением, поскольку хотел большего. Но во время выступления почувствовал очень сильную боль в спине и решил не продолжать», - сказал Мартиросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские тяжелоатлеты: У нас еще все впереди», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.