Армянские ученые представили в парламенте свои проблемы и предложения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2011 года

Члены инициативной группы ”Требуем увеличения финансирования науки” встретились 16 сентября в Национальном собрании Армении с председателем постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артаком Давтяном. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net основатель группы Armacad и член инициативной группы ”Требуем увеличения финансирования науки” Хачик Геворкян, в встрече приняли участие также глава Госкомитете по науке Министерства образования и науки Армении Самвел Арутюнян и академик-секретарь НАН Армении Грант Матевосян. “Очень доволен встречей”, -подчеркнул Геворкян. Он отметил, что члены группы на предыдущей встрече представили Артаку Давтяну пакет предложений из 14 пунктов, и “должен выразить ему благодарность, что по всем пунктам господин Давтян и комиссия сделали запросы и организовали обсуждения, и на встрече были даны ответы, что было сделано по всем пунктам”. “о

По словам Геворкяна, на встрече Самвел Арутюнян давал разъяснения по каждому пункту, прошли очень насыщение обсуждения, “ родились новые идеи, которые были приняты”. Он в частности отметил, что был дан ход всем пунктам предложенным группой, в частности закону “ О независимой научной экспертизе”, распределению и увеличению в некоторых сферах аспирантских мест, увеличению стипендий аспирантам, и выразил надежду, что если процесс будет развиваться этими темпами, то скоро будут даны решения всем этим вопросам. Он также добавил, что надеется, что во время скорого обсуждения в парламенте госбюджета на 2012 год, науке будет выделено 3%.

Геворкян также сообщил PanARMENIAN.Net что Давтян заверил членов группы, что от имени комиссии или спикера Национального собрания, скоро будут учреждены научные премии в разных сферах науки, названные в честь известных армянских ученых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские ученые представили в парламенте свои проблемы и предложения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.