Армянские фермеры получат дешевое дизтопливо – решение правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

Правительство Армении на заседании 2 февраля утвердило государственную программу по содействию фермерам. Как сообщил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, из резервного фонда Армении Министерству будет выделено 1,3 млрд. драмов для содействия фермерам в вопросе приобретения необходимого дизтоплива – 12 600 тонн. По его словам, распределение дизтоплива начнется с 15 февраля 2012 года для того, чтобы фермеры смогли на должном уровне провести весенние работы.

В свою очередь премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул, что уже второй год в центре внимания правительства находится сфера сельского хозяйства. «Сегодняшним решением правительства мы даем старт новой программе по оказанию содействия в повышении доступности дизтоплива для всех общин. Это позволит расширить посевные площади, и является важным компонентом в формировании себестоимости сельхозпродукции», - подчеркнул он. Как сообщил глава правительства, дизтопливо будет предоставляться фермерам по 350 драмов за литр, и уже выбрана компания – «Флеш», которая в рамках реализации госзакупок за последние три месяца продемонстрировала самые дешевые цены и имеет возможность довести это топливо до общин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские фермеры получат дешевое дизтопливо – решение правительства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.