Армянские фермеры смогут снова воспользоваться льготными кредитами с сентября 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

Льготными сельхозкредитами, субсидированными со стороны государства в рамках программы оказания содействия сельскому хозяйству, уже воспользовалось 35 600 фермеров. Об этом 24 августа на пресс-конференции в Ереване сообщил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

В связи с этим глава госведомтсва добавил, что уже с сентября текущего года фермерам будет предоставлено льготных кредитов на общую сумму в 7,5 млрд драмов. Более того, как отметил министр, программа предоставления льготных кредитов будет носить последовательный характер, не исключив, что условия по кредитам могут быть пересмотрены с целью повышения их доступности для сельчан.

Надо отметить, что в 2011 году по двум этапам 25 200 фермерам было предоставлено льготных кредитов на сумму в 17,4 млрд драмов, а в 2012 году по первому этапу 9 100 бенефициариев получили субсидированные кредиты на общую сумму в 7,4 млрд драмов.

Максимальный размер выдаваемых льготных сельхозкредитов составляет 3 млн драмов, кредитная ставка – 14% годовых (4-6% составят госсубсидии) с 6-месячным льготным периодом, срок погашения – до 2-х лет без комиссионных и штрафов за досрочное погашение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские фермеры смогут снова воспользоваться льготными кредитами с сентября 2012 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.