Армянские чиновники примут участие в финальной игре по «Брейн-рингу» первенства «Кубок премьер-министра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2010 года

15-го января в Ереване состоится финал интеллектуальной игры “Брейн-ринг” первенства “Кубок премьер-министра”, которая организована ереванским клубом “Что? Где? Когда?” по инициативе общественной организации “Ассоциация гражданских служащих”.

Координатор игры – Министерство образования и науки РА. В конкурсе примут участие команды ряда структур при правительстве РА и Министерствах РА.

На финальной игре будут присутствовать министр образования и науки РА, а также руководители других ведомств. Победители будут награждены кубками и почетными грамотами.

Брейн-ринг — игра между двумя (и более) командами в ответы на вопросы. Идея игры двух команд принадлежит Владимиру Яковлевичу Ворошилову и высказана им в книге “Феномен игры”. Первая игра прошла между днепропетровским и одесским клубами “Что? Где? Когда?”. Само же название игры придумали в Днепропетровске Борис Бородин, Оксана Балазанова, Марина Белоцерковская и Александр Рубин в 1987 году, после первых международных игр “Что? Где? Когда?”. Они же зарегистрировали первые правила этой игры в 1988 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские чиновники примут участие в финальной игре по “Брейн-рингу” первенства “Кубок премьер-министра”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.