Армянские шахматистки на командном ЧМ разошлись миром со сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2009 года

Женская сборная Армении по шахматам сегодня в 3 туре командного чемпионата мира в Нимбо (Китай) разошлась миром со сборной России.

Самая быстрая партия была сыграна Сирануш Андреасян и Валентиной Гуниной, в которой армянская шахматистка черными уступила россиянке.

Элина Даниелян и Лилит Мкртчян сыграли вничью с сестрами Надеждой и Татяной Косинцевами соответственно. Армянской сборной помогла уйти от поражения Лилит Галоян, белыми одержав победу над Екатериной Ковалевской.

Напомним, что на счету у армянских шахматисток была одна ничья со сборной Индии и одно поражение от сборной США. А самой результативной в армянской команде на данный момент Лилит Мкртчян, внесшая в копилку сборной 2 очка. Лилт Галоян и Нели Агинян заработали по 1 очку, а у Элины Даниелян на счету всего 0,5 очков. Пока выступает безрезультатно Сирануш Андреасян.

Еще одна армянская шахматистка Татев Абрамян, выступающая за США, пока выступает блестяще. Абрамян одержав победы в двух партиях и в одной сыграв вничью, вместе с пятью другими участницами возглавила список результативных участниц турнира.

Победу в 3 туре одержали сборные Грузии, Польши и 1-я сборная Китая. Турнирную таблицу с 6 очками возглавляет сборная Польши. Сборные Армении и России с 2 очками делят 7-8 места таблицы.

В 4 туре командного чемпионата мира армянские шахматистки встретятся с 1-й сборной Китая.

Армянскую дружину на мировом первенстве под руководством главного тренера Арсена Егиазаряна представляют Элина Даниэлян, Лилит Мкртчян, Лилит Галоян, Нелли Агинян и Сирануш Андреасян.

Результаты 3 тура

Армения – Россия – 2:2

Индия – Китай 1 - 1:3

Украина – Грузия – 1:3

Китай 2 – Польша – 1,5:2,5

Вьетнам – США – 2:2

Турнирное положение после третьего тура

Польша – 6 очков

Грузия – 5

Китай 1 – 4

США – 3

Украина – 3

Индия – 3

Россия – 2

Армения – 2

Вьетнам – 1

Китай 2 – 1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские шахматистки на командном ЧМ разошлись миром со сборной России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.