Армянские шахматистки терпят второе разгромное поражение на командном ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2009 года

Женская сборная Армении в 4 туре командного чемпионата мира вновь потерпела сокрушительное поражение, на этот раз уступив 1-й сборной Китая со счетом 3,5:0,5. Первая доска сборной Элина Даниелян и гроссмейстер Лилит Галоян черными уступили Ифань Хоу и Ю Венюн соответственно, Агинян Нелли белыми потерпела поражение от Киан Хуанг, и лишь Лилит Мкртчян сумела довести свою партию до ничьей.

Таким образом, армянская дружина в 4 турах первенства записала на свой счет две ничьи и два поражения с крупным счетом. Первое поражение армянской сборной нанесла сборная США с тем же счетом 3,5-0,5.

Самой результативной шахматисткой сборной Армении продолжает оставаться Мкртчян, набравшая в копилку сборной 2,5 очка. У Мкртчян на счету, в отличие от остальных представительниц Армении, пока нет ни одного поражения. Элина Даниелян, в свою очередь, в 4 турах сыграв один раз вничью, и трижды проиграв, заработала лишь 0,5 очков. Лилит Галоян и Нелли Агинян заработали по 1 очку, а Сирануш Андреасян продолжает выступать безрезультатно.

Первое поражение потерпела также армянская шахматистка, выступающая за США, Татев Абрамян. Абрамян одержав победы в двух партиях и в одной сыграв вничью, в 4 туре черными уступила россиянке Валентине Гуниной.

Победу в 4 туре одержали сборные Грузии, России и две сборные Китая. Турнирную таблицу с 7 очками возглавляют сборные Польши и Грузии. Сборная Армении с 2 очками находится на 9 месте таблицы.

В 5 туре командного чемпионата мира армянские шахматистки встретятся со сборной Грузии.

Результаты 4 тура

США – Россия – 1:3

Китай 1 – Армения – 3,5:1,5

Грузия – Индия – 3:1

Польша – Украина – 2:2

Вьетнам – Китай 2 – 1:3

Турнирное положение после четвертого тура

Грузия – 7 очков

Польша – 7

Китай 1 – 6

Россия – 4

Украина – 4

США – 3

Китай 2 – 3

Индия – 3

Армения – 2

Вьетнам – 1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские шахматистки терпят второе разгромное поражение на командном ЧМ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.