Армянские шахматисты надеятся, что на молодежном чемпионате мира в Бразилии выступят удачно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

17-27 ноября в бразильском городе Калдас-Новас состоится юношеский чемпионат мира по шахматам. В возрастной категории до 16 лет выступят чемпионы шахматной Олимпиады 2010 года Карен Григорян и Оганнес Габузян, которые недавно в турецком городе Измите завоевали серебряные медали Олимпиады.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Григорян отметил, что на чемпионате мира он и Оганнес Габузян занимают высокие места по рейтингу и постараются сделать все, чтобы выступить удачно. “Я первый номер чемпионата, а Оганнес - 5. Будет нелегко, поскольку нам придется сделать долгий путь до Бразилии, там сейчас летняя погода, и это тоже может повлиять на нашу игру. Чемпионат будет очень сложным, поскольку соперники сильные и борются до конца”,- сказал Григорян.

По словам Габузяна армянские шахматисты уже 15 ноября прибудут в Бразилию: “Соревнования начнутся 18 ноября, у нас будет время, чтобы привыкнуть к температуре. Надеюсь, что мы выступим хорошо, и удача тоже будет на нашей стороне”.

На чемпионате мира выступят также серебряный призер чемпионата мира до 20 лет Самвел Тер - Саакян и чемпион юношеской шахматной Олимпиады Роберт Агасарян (до 18 лет).

В первенстве примут участие более тысячи юных шахматистов из 72 стран. Шахматисты будут соревноваться в 6 возрастных категориях - до 8, до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские шахматисты надеятся, что на молодежном чемпионате мира в Бразилии выступят удачно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.