Армянские шахматисты на юношеской Олимпиаде в первых двух турах победили сборные Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

Юношеская сборная Армении по шахматам (до 16 лет) взяла удачный старт на Всемирной юношеской шахматной олимпиаде, которая проходит с 24 сентября по 3 октября в турецком городе Ахисар.

Армянская дружина в первом туре одержала победу над сборной Турции со счетом 3:1, а во втором туре взяла верх над одной из женской сборной Турции со счетом 3,5-0,5.

Сборная Армении после двух туров с 6,5 очками занимает 4 строчку турнирной таблицы. Лидирует с 8 очками в активе сборная Грузии, на втором месте индийская дружина, также набравшая 8 очков, а первую тройку с 7 очками замыкает одна из команд Турции, с которой сборная Армении встретится в 3 туре.

В Олимпиаде принимают участие 22 команды, в том числе 6 команд из Турции.

Напомним, что сборная Армении под руководством главного тренера Тиграна Налбандяна представляют гроссмейстер Самвел Тер-Саакян, Тигран С. Петросян, Роберт Агасарян, и Ваге Багдасарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянские шахматисты на юношеской Олимпиаде в первых двух турах победили сборные Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.