Армянский «Америабанк» стал членом международного факторингового союза Factors Chain International

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2013 года

С января 2013 года ЗАО «Америабанк» стал членом международного факторингового союза Factors Chain International. «Членство позволит банку расширить свои возможности по предоставлению международных факторинговых услуг, создав при этом условия для своих клиентов по расширению бизнеса: установление партнерских отношений с 80 странами мира и новые рынки сбыта», - отмечается в сообщении пресс-службы банка.

По линии факторинговых сделок ЗАО «Америабанк» занимает лидирующие позиции в банковской системе Армении, обеспечив высокие темпы роста в 2012 году. Как сообщает пресс-служба банка, число факторинговых сделок возросло на 47%, а объем - в 3,7 раза, до 7 млрд драмов. При этом по итогам 2012 года 91% факторинговых сделок приходиться на внутренний рынок, а остальные 9% - на международные факторинговые сделки.

По словам руководителя отдела обязательств купли-продажи «Америабанка» Анжелы Хачатрян, в 2012 году 29% факторинговых сделок пришлось на импорт, 24% - на оптовую торговлю, 15% - на производство, 14% - на строительство, 11% - на работы по строймонтажу, а остальные сделки относятся к сфере производства электроэнергии и сфере услуг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский «Америабанк» стал членом международного факторингового союза Factors Chain International», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.