Армянский Клуб морских исследований «Айас» 25 марта отмечает свое 25-летие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2010 года

Вечером 25 марта в ереванском Доме камерной музыки имени Комитаса торжественным вечером начнутся юбилейные мероприятия, посвященные 25-летию Клуба морских исследований “Айас”.

В рамках юбилейного вечера состоится концерт и фотовыставка. В концерте примут участие Государственный камерный хора Армении, квартет “Нарек”, квинтет “Либеро”, заслуженная артистка Армении Анна Маилян. Лилит Пипоян, Ваан Арцруни и Эдуард Зорикян представят авторские песни. Гостей Клуба морских исследований “Айас” ждет фотовыставка, составленная из 150 фотографий, которые показывают пройденный айасовцами путь.

“Думаю, клуб заслужил право отметить свое 25-летие, так как, независимо от разного рода трудностей, сумел реализовать несколько важнейших для армянства проектов. И, наверное, главным из них стало создание парусника “Киликия” и плавание на том же судне”, - отметил президент Клуба морских исследований “Айас” Карен Балаян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

“Айас” поставил цель - создать в Армении Морской музей, где будет экспонироваться не только “Киликия”, но и многочисленные другие экспонаты, найденные в результате исследований членами клуба. И поверьте, это еще не все, сюрпризы будут преподнесены не только на сегодня, но и в дальнейшем”, - сообщил Карен Балаян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский Клуб морских исследований “Айас” 25 марта отмечает свое 25-летие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.