Армянский Кодекс корпоративного управления будет принят и вступит в силу в начале 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

С участием Министерства экономики Армении, Центрального банка, NASDAQ OMX Армения и Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) разработан и будет представлен на утверждение Национальному собранию РА Кодекс корпоративного управления. «Этот Кодекс уже подготовлен, он находится на окончательной стадии рассмотрения: Министерство экономики разослало его кабинету министров для внесения окончательных предложений», - сообщил глава ереванского офиса EBRD Валериу Разлог.

При этом он придал важность тому, что для армянских компаний это не будет дополнительным бременем, поскольку они должны будут представить отчетность на соответствие или несоответствие с этим кодексом, то есть, к компаниям не будут применяться никакие штрафы или санкции. «Внедрение кодекса позволит выявить те недостатки, которые существуют в компаниях по линии корпоративного управления и принять соответствующие решения по их устранению, улучшению бизнес-среды в стране», - добавил он.

По мнению Валериу Разлога, Кодекс корпоративного управления будет принят и вступит в силу в начале 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский Кодекс корпоративного управления будет принят и вступит в силу в начале 2011 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.