Армянский бизнес становится все более активным в социальных сетях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

Коммерческие организации Армении становятся все более активными в социальных сетях. Таким мнением в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net поделился канадский эксперт в области рекламы и продвижения в социальных сетях Джордж Папазян, который вошел в состав международного жюри премии ArmNet Awards. “У меня также и греческие корни, и когда я слежу за бизнес-деятельностью греков в социальных сетях, то, к примеру, не вижу такой же активности как у армян”, - отметил он. То, что социальные сети становятся все более популярными в Армении, имеет “побочные эффекты”, такие как Интернет-зависимость. Однако, по мнению эксперта, надо стремиться использовать новые возможности в сфере образования и бизнеса. Другую важную роль социальных сетей Джордж Папазян видит в объединении Армении и Диаспоры. “Есть некоторая разница в культуре и мышлении у армянской Диаспоры Востока и Запада. Социальные сети позволяют наладить армянам связь. К примеру, я тоже познакомился с организаторами премии ArmNet благодаря социальным сетям», - сказал он. Между тем, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook в последнее время внушает опасения аналитикам, поскольку оставляет все меньше альтернатив пользователям. По мнению Джорджа Папазяна, недавно у Facebook появился конкурент в лице новой сети Diaspora (joindiaspora.com) на открытом коде, которая дает возможность хранить информацию на своем сервере. Джордж Папазян является руководителем и разработчиком сотен проектов в сфере новых медиа, включая известные бренды Северной Америки. Он также преподает в ведущих вузах Канады и владеет студией OptoDesign.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский бизнес становится все более активным в социальных сетях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.