Армянский виолончелист Нарек Ахназарян выступит с Норин Кэссиди Полера в Роквилле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2012 года

Армянский виолончелист Нарек Ахназарян 23 февраля выступит с известной американской пианисткой Норин Кэссиди Полера. Как сообщает washingtoncitypaper, они исполнят Итальянскую сюиту для фортепиано и виолончели Стравинского и Концерт для фортепиано и виолончели Грига. Также на вечере будет исполнен Концерт для скрипки и фортепиано Франка.

Нарек Ахназарян родился в 1988 году в Ереване. Окончил Московскую государственную консерваторию, за короткий срок успел стать профессиональным музыкантом. Газета «Вашингтон пост» назвала его феноменальным виолончелистом. Нарек Ахназарян участвовал в многочисленных конкурсах и достиг больших успехов. Он выступал в США: в Лос-Анджелесе, Бостоне, Флориде, Нью-Йорке, а также в Токио, Лондоне, Париже, Вене, Москве, Ереване и других столицах мира. В настоящее время Ахназарян является солистом симфонического оркестра Пассадена. В 2011 году он одержал блестящую победу на 14-ом Международном музыкальном конкурсе имени Чайковского в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский виолончелист Нарек Ахназарян выступит с Норин Кэссиди Полера в Роквилле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.