Армянский врач-косметолог скептически относится к натуральным средствам по уходу за кожей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2011 года

Руководитель отдела эстетической медицины дерматолого-косметологического центра “Гелиос” Заруи Папазян скептически относится к натуральным средствам по уходу за кожей, призывая пользоваться средствами, изготовленными специалистами. Профессиональные средства продаются исключительно в салонах красоты и стоят в несколько раз дороже, чем косметика в магазинах.

На вопрос журналистов о том, какие из народных средств Папазян может порекомендовать женщинам, косметолог ответила, что время народных средств уже давно прошло и что маски, приготовленные из фруктов или овощей, оказывают действие всего лишь несколько минут. Она отказалась ответить на простой вопрос журналиста, “пригласив” всех в центр. После настойчивых попыток журналиста получить ответ на заданный вопрос, врач-косметолог все же посоветовала одну маску, которая готовится на основе овсяных хлопьев и кислого молока.

Папазян советует летом больше использовать увлажняющие кремы, а также предметы макияжа с легкой текстурой. “Летом наша кожа обезвоживается и ее необходимо увлажнить. Кроме того, нужно употреблять много жидкости”, - сказала она.

Специалист посоветовала каждый вечер очищать кожу, а по утрам использовать только тоник и увлажняющие кремы. Косметолог не советует механическую чистку лица перед отпуском, а перед приемом загара обязательно следует использовать солнцезащитные кремы, содержащие 20-30 компонентов. Лучшее время для загара – с 11 до 17 часов.

За 10 минут до использования пудры или тонального крема также необходимо наносить на кожу увлажняющий крем.

О здоровье кожи нужно задумываться и перед купанием в бассейнах, и делать это надо до купания, а не после. Перед купанием необходимо нанести на кожу тела жирный крем, а после купания – увлажняющий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский врач-косметолог скептически относится к натуральным средствам по уходу за кожей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.