Армянский депутат посоветовал президенту Румынии вспомнить собственную историю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Заявления, подобные тому, которые сделал президент Румынии Траян Басеску в Баку об урегулировании карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, не соответствуют статусу страны-члена ЕС. Об этом заявил депутат Национального собрания Армении Гагик Меликян. По его словам, заявление румынского президента противоречит логике деятельности Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта.

«Современная Румыния была создана в сложных историко-политических условиях, когда румынский народ находился под иностранным гнетом. И президент этой страны должен быть более осторожным в своих выражениях в таком чувствительном регионе, как Южный Кавказ и не забывать свою собственную историю и борьбу румынского народа за независимость», - подчеркнул Меликян.

Армянский депутат также отметил, что не случайно, что такие безответственные заявления Басеску делает и по рядку европейских и международных вопросов. «В ЕС Басеску превратился в нежелательное лицо, с которым не хотят встречаться. Он подвергается жесткой критике не только у себя в стране, но в Евросоюзе», -заметил армянский парламентарий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский депутат посоветовал президенту Румынии вспомнить собственную историю», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.