Армянский депутат считает, что именно пресса приписывает оппозиции намерения, которых у той на самом деле нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2011 года

“Я мечтаю о том времени, когда в Армении будет местная оппозиция, не управляемая и не финансируемая извне, а действительно патриотическая оппозиция”, - заявил журналистам депутат Республиканской партии Армении Гамлет Арутюнян. При этом, по мнению депутата, в мире нет оппозиции, которая не финансировалась бы извне. По словам депутата, есть очень мало стран, которые заинтересованы в политической стабильности в Армении. “Мы имеем мало дружественных стран, а врагов – сколько хочешь”, - заметил он. Депутат также добавил, что еще издревле у армян была привычка обращаться за помощью к внешним силам, и именно внутренние разногласия были основной причиной краха армянской государственности.

Что касается намеченного на 17 марта митинга Армянского национального конгресса и предполагаемого числа его участников, то Арутюнян отметил: “Меня, как гражданина, беспокоит не число митингующих, а существующие проблемы”. Он добавил, что число митингующих учитывают лишь во время революций и переворотов, а, судя по требованиям АНК, у них нет таких намерений, и они лишь указывают властям на существующие проблемы. По его словам, митинги и шествия оппозиции пока проходят в рамках законности, и только пресса приписывает оппозиции другие намерения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский депутат считает, что именно пресса приписывает оппозиции намерения, которых у той на самом деле нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.