Армянский дипломат выразил «крайнее удивление» в связи с заявлением министра обороны Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2000 года

«Мы крайне удивлены заявлением г-на Абиева. Создается впечатление, что министру обороны Азербайджана незнакомы многократные заявления президента Гейдара Алиева о том, что официальный Баку выступает исключительно за мирное решение карабахской проблемы». Об этом в интервью Медиамакс заявил высокопоставленный армянский дипломат, комментируя заявление министра обороны Азербайджана, появившееся 7 июля в российской прессе.

7 июля российская газета «Время МН» опубликовала на первой полосе статью «Баку грозит Карабаху мечом», в которой, в частности, говорилось:

«Если карабахский узел не будет развязан в результате мирных переговоров при посредничестве Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Азербайджан разрубит его мечом. Проще говоря, вооруженные силы Азербайджана выполнят свою функцию по защите территориальной целостности страны. Такова суть заявления, которое сделал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев».

Участившиеся в последнее время заявления оппозиционных сил Азербайджана о необходимости решения проблемы Карабаха военным путем мы рассматривали в качестве предвыборной риторики, сказал Медиамакс.

армянский дипломат. «Но если к этим призывам присоединяется министр обороны Азербайджана, это не может не вызывать у нас беспокойства и недоумения», — заявил армянский дипломат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНСКИЙ ДИПЛОМАТ ВЫРАЗИЛ "КРАЙНЕЕ УДИВЛЕНИЕ" В СВЯЗИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.