Армянский и турецкий кинорежиссеры снимают совместный документальный фильм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2008 года

Армянский и турецкий кинорежиссеры собираются снимать документальный фильм о любви турецкого юноши и армянской девушки, которые познакомились через Интернет. Кинорежиссеры решили снять фильм после исторического визита президента Турции Абдуллы Гюля в Армению 6 сентября 2008 года.

Как сообщает Анатолийское информационное агентство, армянский режиссер Геворг Назарян и его турецкий коллега Эрай Мерт начали работу над проектом в октябре и собираются начать съемки в декабре. Проект называется «Аракс» по имени реки, которая течет по армяно-турецкой границе, и спонсируется посольством США в Анкаре. В фильм также войдут документальные истории о старшем поколении армян и турок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский и турецкий кинорежиссеры снимают совместный документальный фильм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.