Армянский коньяк под брэндом Кремля поступил на российский рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

Россияне в этот Новый год за праздничным столом смогут поднять бокалы не только с традиционным шампанским, но и с армянским коньяком под брэндом «Кремлевский». Соответствующее соглашение 14 декабря в Кремле подписали Торговый дом «Кремлевский» и Ереванский коньячно-вино-водочный комбинат «Арарат».

Коньяк выдержкой 10, 15 и 20 лет под маркой «Kremlin award» поступит в продажу уже в среду, сообщил на презентации нового кремлевского брэнда глава торгового дома «Кремлевский» Владимир Пешкин, сообщает РИА Новости.

ТД «Кремлевский», являясь предприятием Управления делами президента, поставляет продукцию федеральным органам власти. Компания будет поставлять коньяк для предприятий системы Управления делами, для проведения государственных приемов, а также на протокольные мероприятия высших органов госвласти. Продажами для широкого круга потребителей будет заниматься группа компаний «Лудинг».

Продукция уже поступила на склады московских магазинов, сообщили представители Ереванского коньячно-вино-водочного комбината «Арарат». Предполагаемый объем продаж в первый год в России - 180-200 тысяч бутылок, а в дальнейшем его планируется увеличить до 400-500 тысяч бутылок в год. Коньяк позиционируется в среднем и премиальном ценовом сегменте. В дальнейшем планируется также выпуск коньяка с семилетним сроком выдержки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский коньяк под брэндом Кремля поступил на российский рынок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.