Армянский офис ООН передал в дар Национальной библиотеке Армении более 6 тысяч изданий ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Армянский офис ООН, приняв участие в мероприятии “Неделя библиотек”, проводимой в Армении с12 по 19 апреля, передал в дар Национальной библиотеке Армении (НБА) более 6 тысяч изданий ООН на армянском, русском и английском языках с целью их распространения в библиотеках всех десяти областей Республики Армения.

“В некоторых городах Армении областные библиотеки являются единственными центрами культуры и остро нуждаются в финансировании и получении новых книг. Сложное положение этих библиотек находится в центре внимания Управления общественной информации ООН, и мы рады содействовать усилиям НБА и Армянской библиотечной ассоциации”,- отметила постоянный координатор ООН Дафина Герчева.

Поблагодарив армянский офис ООН за сотрудничество, директор Национальной библиотеки Армении Давид Саркисян, отметил: “Данная инициатива имеет чрезвычайную важность, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Книги будут доставлены в областные библиотеки Армении автобусом НБА “Передвижная библиотека”. Общественное Информационное управление ООН поспособствовало созданию в Армении двух традиционных библиотек ООН: в Национальной библиотеке Армении и Ереванском государственном университете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский офис ООН передал в дар Национальной библиотеке Армении более 6 тысяч изданий ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.