Армянский парламентарий выступает за ведение правительством публичной борьбы против «теневой» экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2000 года

14.11.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Я приветствую тот факт, что президент Кочарян начал активно заниматься экономическими проблемами. Об этом заявил в интервью Медиамакс председатель партии "Оринац Еркир", депутат армянского парламента Артур Багдасарян.

Багдасарян в то же время отметил, что оптимистические заявления о значительном улучшении экономической ситуации в 2001 году, прозвучавшие в ходе последнего телеинтервью Роберта Кочаряна, должны быть закреплены конкретными делами. Депутат сказал, что его партия готова содействовать реализации данных экономических программ.

По словам г-на Багдасаряна, основными гарантиями по улучшению социально-экономического положения Армении должны стать формирование правительством четких концепций по конкретным отраслям, а также - беспощадная и публичная борьба с "теневой" экономикой.

"Армения - маленькая страна и нетрудно выявить и предать огласке имена тех компаний и бизнесменов, которые монополизировали отдельные области экономики и уклоняются от уплаты налогов", - сказал армянский парламентарий.

Одновременно, подчеркнул Багдасарян, правительство должно исключить методы "государственного террора" в отношении предпринимателей, действующих в рамках закона.

"Похвально, что новоназначенные министры госдоходов и экономики и финансов уже заявили о недопустимости применения подобных механизмов для пополнения госбюджета", - добавил Багдасарян. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ ВЫСТУПАЕТ ЗА ВЕДЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПУБЛИЧНОЙ БОРЬБЫ ПРОТИВ "ТЕНЕВОЙ" ЭКОНОМИКИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.