Армянский парусник «Киликия» торжественно встретили в Марселе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2005 года

3-го июля, по инициативе посольства РА во Франции в Почетном доке Марсельского порта состоялась торжественная церемония встречи армянского парусника “Киликия”, сообщает пресс-служба МИД РА. На церемонии присутствовали Посол Армении во Франции Эдвард Налбандян, руководители мэрии Франции, совета Буш-дю-Рон, Генерального совета Прованс-Альп-Кот д’Азюр, сенаторы, депутаты и более тысячи представителей армянской общины Франции. В ходе мероприятия прозвучали гимны Армении и Франции, был организован концерт. Приветствуя прибытие парусника в марсельский порт, Эдвард Налбандян отметил, что Марсель на протяжении многих лет был гостеприимным портом для армян, а для спасшихся от геноцида - берегом спасения. «Парусник «Киликия» переносит нас в те времена, когда Киликийское царство и его корабли были желанными гостями в портах Средиземного моря, особенно в Марселе. Символично, что прах последнего Киликийского царя покоится именно во французской земле, на кладбище Сен-Дени рядом с французскими королями», - отметил Посол. Парусник «Киликия» будет находится в марсельском порту до 6-го июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский парусник “Киликия” торжественно встретили в Марселе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.