Армянский политолог: Азербайджан — гнездо «Аль-Кайеды» на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

Современный Азербайджан ничем не уступает подпольной террористической организации “Аль-Кайеда”. С 1988 года Азербайджан осуществляет на Южном Кавказе государственный террор, в результате которого недавно на линии карабахско-азербайджанского соприкосновения были убиты трое армянских солдат. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Сергей Шакарянц. “Азербайджан - гнездо “Аль-Кайеды” на Южном Кавказе. В Азербайджане действуют штаб-квартиры “Аль-Кайеды”, они снабжают террористами группировки Северного Кавказа, и США прекрасно знают об этом. Мы имеем дело с государством, которое ничем не уступает такой террористической организации, как “Аль-Кайеде”, - сказал политолог.

По словам Шакарянца, пришло время, чтобы страны Минской группы ОБСЕ, в частности США, заявляющие о ликвидации главы «Аль-Кайеды» Осамы бин Ладена, Франция, проводящая операцию против режима Каддафи в Ливии, обратили внимание на этот факт и наказали террористический режим Азербайджана.

«Армянские стороны вправе заявить о приостановлении переговоров, ставя условие перед МГ ОБСЕ, чтобы они сдержали Алиева от провокационных шагов. Не пришло ли время для того, чтобы посредники занялись террористическим Азербайджаном, объяснили ему, хоть посредством угрозы применения силы, что если Баку продолжит в том же духе, то армянская сторона может действовать по принципу 1994 года, ответив Азербайджану 10 жертвами за любую одну с армянской стороны», - сказал Шакарянц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский политолог: Азербайджан - гнездо “Аль-Кайеды” на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.