Армянский политолог считает запланированный после саммита G8 документ по Карабаху просто очередным заявлением президентов стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2011 года

Заявление президентов стран-сопредседателей МГ ОБСЕ на саммите G8 в Довиле может содержать призыв к продолжению переговорного процесса по мирному урегулированию карабахского конфликта. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. «Такого рода заявления обычно делаются после каждой встречи президентов. Они имеют инструментальный характер для поддержания переговорного процесса», - подчеркнул Искандарян.

Саммит G8 пройдет 26-27 мая во французском Довиле. Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, на саммите президенты Дмитрий Медведев, Николя Саркози и Барак Обама примут заявление по Нагорному Карабаху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский политолог считает запланированный после саммита G8 документ по Карабаху просто очередным заявлением президентов стран МГ ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.