Армянский премьер предлагает трансформировать старое общество в новое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2011 года

Мировой кризис является не только экономическим кризисом, а кризисом трансформации старого общества в новое, необходимость перехода от старой методологии к новой, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на открытии проходящего в курортном городе Цахкадзор международного экономического форума «Мост 2011». «Мы не можем констатировать, что мировой кризис преодолен», - сказал он. По словам премьера, кризис еще не прошел, и об этом свидетельствуют заявления, сделанные экспертами в рамках прошедших за последнее время международных экономических форумах.

Тигран Саркисян сообщил, что правительство страны изучает шаги исполнительных органов других стран на 10-15-летнюю перспективу, отметив, что программа армянских властей отличается своим антологическим характером. В связи с этим он подчеркнул, что хочет видеть экономику и общество, основанное на знаниях. Армянский премьер также добавил, что правительства стран должны научиться быстро и адекватно реагировать на события, происходящие в быстроменяющемся современном мире, отметив, что для этого нужна новая схема работы с обществом.

Выступая перед гостями форума, премьер-министр сказал, что у Армении есть желание продолжить традиции проведения экономических форумов, преобразивших курортный город Цахкадзор в региональный Давос. Тигран Саркисян сообщил, что основной темой дискуссий на форуме будет поиски путей макроэкономической стабилизации в посткризисный период.

В свою очередь председатель Союза производителей и предпринимателей Армении Арсен Казарян добавил, что в этом году форум собрал больше гостей, в частности, это делегации из Польши, Украины, России, Австрии. «Нам важно понять, как в посткризисном периоде должна развиваться экономика», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский премьер предлагает трансформировать старое общество в новое», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.