Армянский премьер уверен, что увеличение налоговой базы не навредит бизнесу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял членов Союза промышленников и предпринимателей. Как отмечается в сообщении пресс-службы исполнительного органа Армении, правительство представит в парламент большой налоговый пакет, целью которого является расширение налоговой базы, что позволит собрать в 2012 году на 101 млрд драмов больше, чем в текущем году.

По словам премьера, перед правительством стоит задача снижения дефицита бюджета без сокращения его расходной части. «Мы должны снизить дефицит бюджета, не сокращая при этом расходы. Единственный способ сделать это - собрать больше налогов, для чего мы попытаемся изыскать дополнительные ресурсы. Это не нанесет серьезного вреда бизнесу, зато предоставит возможность решить важную экономическую задачу», - сказал премьер.

Помимо этого, по словам Тиграна Саркисяна, часть госбюджета в 2012 году будет направлена на осуществление мероприятий по стимулированию развития бизнеса. Он напомнил, что Министерство экономики разработало стратегию промышленной политики, согласно которой 1,5 млрд драмов ежегодно должно направляться на содействие местным предприятиям, что поспособствует экспорту продукции последних, укреплению международных связей и так далее.

Глава правительства также придал важность преодолению бедности с использованием таких важнейших инструментов, как увеличение социальных пособий и пенсий. «С одной стороны, мы пытаемся собрать дополнительные ресурсы, с другой – расходовать их эффективно, для решения социальных проблем, сокращения бедности и развития бизнес – среды», - сказал он, добавив, что для решения этой проблемы правительство ожидает помощи Союза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский премьер уверен, что увеличение налоговой базы не навредит бизнесу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.