Армянский скульптор в своих произведениях очень точно выразил дух итальянской культуры 20 века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2010 года

В Ереване с 8 по 13 ноября посольство Италии в Армении совместно с театром “Амазгаин” проводит Неделю современных итальянских фильмов. Проведение Недели итальянских фильмов сопровождается выставкой произведений армянского скульптора Давида Минасяна под названием ”Итальянские кадры”. “Армянский скульптор Давид Минасян смог выделить и отметить наиболее типичные моменты, предметы и сцены итальянской жизни и культуры 20 века. Явления итальянской действительности приобрели графическое выражение”, – сказал посол Италии в Армении Бруно Скапини на открытии выставки.

Он отметил, что основным критерием выбора фильмов для фестиваля было изображение жизни современного итальянца. “Скульптуры Давида Минасяна будто бы выражают отдельные сцены одного фильма”, - сказал он. В свою очередь Давид Минасян добавил, что выставка посвящается 20 веку, который оставил глубокий след в сознании нынешнего поколения. “Мы являемся тем поколением, на глазах которого 20 век стал историей. Это поистине гениальное время, а итальянская культура является его неотъемлемой частью. Она сыграла огромную роль в формировании моей личности, это все то, на чем я вырос, и поэтому идея обращения к данной теме очень естественна для меня и зародилась она очень давно”, - отметил скульптор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский скульптор в своих произведениях очень точно выразил дух итальянской культуры 20 века», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.