Армянский тяжелоатлет стал чемпионом Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

Рафик Арутюнян (81 кг), представляющий Армению на молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей до 23 лет, завоевал титул чемпиона с результатом 345 кг в парном разряде.

После 155 кг в рывке Арутюнян в третьем подходе не зафиксировал 160 кг и остался доволен четвертым местом. Вместо этого армянский тяжелоатлет обошел своих соперников в упражнении отжимания, пишет «Аравот».

В первом подходе он поднял 190 кг, чего хватило не только на малое золото в этом упражнении, но и на титул чемпиона Европы в парном разряде. От следующих двух подходов армянин отказался.

Еще один армянский тяжелоатлет Армен Григорян (73 кг) 29 сентября также вышел на арену в возрастной группе U23, и его килограммы, 142 + 170 = 312, были пятым показателем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский тяжелоатлет стал чемпионом Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.