Армянский фигурист Пьер Балян провалил старт международного турнира «Небельхорн Трофи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

В немецком городе Оберсдорф в 41 раз стартовал традиционный международный турнир "Небельхорн Трофи", который в этом году имеет статус квалификационного турнира для отбора на 21-ые Олимпийские игры в Ванкувере 2010.

В первый день соревнования представляющий Армению фигурист-одиночник Пьер Балян в дисциплине «короткая программа» выступил неудачно и, набрав 35,68 очков, занял 30 место среди 32 участников.

Таким образом, Балян, с которым в Армении связывали большие надежды, практически лишился шанса на место в первой шестерке, что обеспечило бы ему путевку на Олимпийские игры в Ванкувере 2010.

25 сентября 25-летний Балян попробует свои силы в дисциплине "произвольная программа", чем и завершит свое дебютное выступление под армянским флагом. А в турнире среди женщин в дисциплине «короткая программа» от Армении выступит Ани Варданян.

А 26 сентября пройдет соревнование среди женщин в дисциплине "произвольная программа".

Напомним, что на "Небельхорн Трофи" разыгрываются по 6 мест на Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере у мужчин и женщин среди одиночников, 4 места в парах и 5 мест в танцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский фигурист Пьер Балян провалил старт международного турнира "Небельхорн Трофи"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.