Армянский экономист заявил, что Грузия и Турция нарушают правила ВТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2011 года

Транспортная блокада, безусловно, является преградой на пути развития бизнеса Армении и стимулирования притока инвестиций. Однако, соседние страны в свою очередь, являясь членами ВТО, нарушают ее правила и применяют дискриминационный подход к Армении. Об этом 20 июля в ходе видео-моста Ереван-Москва на тему: «Бегство капиталов: феномен постсоветского пространства» заявил руководитель армянского аналитического центра «Альтернатива», доктор экономических наук Татул Манасерян.

Не секрет, что транспортные расходы для Армении по территории Грузии в несколько раз превышают те же расходы для преодоления аналогичных расстояний.

Как сообщил Татул Манасерян, Грузия и Турция к тому же подписали целый ряд международных конвенций, которые предусматривают для стран-партнеров, не имеющих выхода к морю, бесплатный выход.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский экономист заявил, что Грузия и Турция нарушают правила ВТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.