Армянский эксперт: США воспользуются территорией Азербайджана в случае войны с Ираном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

США обязательно воспользуются территорией Азербайджана для развертывания своей возможной военной операции против Ирана. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил тюрколог, директор института Востоковедения НАН РА Рубен Сафрастян.

“По средствам сотрудничества с США Азербайджан попробует решить карабахский конфликт в свою пользу”,- заявил эксперт. Однако вместе с тем Сафрастян уверен, что в ближайшем будущем военных действий с Ираном не будет.

“Со стратегической точки зрения война с Ираном не принесет пользы США, поскольку как бы это не казалось парадоксальным, население Ирана настроено более положительно к отношению США, чем в некоторых странах-партнерах самой Америки, и США это знают”,- заметил Сафрастян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский эксперт: США воспользуются территорией Азербайджана в случае войны с Ираном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.