Армянский эксперт: Сдвиг в российско-грузинских отношениях можно ожидать только к 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Августовская война с Россией имело серьёзные последствия для Грузии. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил замдиректора института “Кавказ” Сергей Минасян.

Как считает эксперт, с приходом новоизбранного президента РФ Владимира Путина к власти серьёзных изменений в грузино-российских отношениях не будет, по крайней мере до осени этого года, отметил он, более того, если русско-грузинские отношения наладятся, это благотворно скажется на армяно-грузинских отношениях.

“Видимый сдвиг грузино-российских отношений можно ожидать только в 2013 году”,- считает Минасян.

Военное противостояние в августе 2008 года между Грузией с одной стороны и Россией вместе с непризнанными республиками Южная Осетия и Абхазия с другой. В итоге поражение грузинских войск, полная утрата Грузией контроля над территорией Южной Осетии и Абхазии. 15 613 грузин-беженцев и 34 тыс. осетин-беженцев из Южной Осетии.

Признание Россией независимости республик Южная Осетия и Абхазия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский эксперт: Сдвиг в российско-грузинских отношениях можно ожидать только к 2013 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.