Армянский эксперт считает саммит ОБСЕ в Астане довольно грустным мероприятием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

“Судя по первому дню саммита ОБСЕ в Астане, я лишь могу сказать, что считаю это мероприятие довольно грустным”, - на пресс-конференции в Ереване заявил старший эксперт Армянского центра национальных и стратегических исследований Манвел Саркисян. “То, что президенты Франции Николя Саркози и США Барак Обама не принимают участия в данном саммите, говорит о том, что это мероприятие не является полноценным”, - сказал он, добавив, что заявления в рамках саммита свидетельствуют о том, что участники не верят, что эта та трибуна, где можно решать серьезные вопросы. По его словам, своим отсутствием на саммите президенты Франции и США также дали карт-бланш президенту России Дмитрию Медведеву.

Касаясь возможных последствий саммита, армянский эксперт заметил, что страны-сопредседатели МГ ОБСЕ отметят необходимость продолжения мирных переговоров по урегулированию карабахского конфликта.

В свою очередь сотрудник ереванского Института общественной политики Ованес Никогосян не согласился с тем, что саммит проходит “грустно” По его словам, ОБСЕ всегда была гарантом безопасности Европы. При этом он сказал, что ожидает от саммита принятия документа по безопасности в Европе.

Сегодня в Астане открылся саммит ОБСЕ. В двухдневном форуме принимают участие главы 28 государств, в том числе - президент Армении Серж Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский эксперт считает саммит ОБСЕ в Астане довольно грустным мероприятием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.