Армянский юноша во Франции научится создавать скрипки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

Армянский юноша во Франции научится мастерству изготовления скрипки и вернется в Армению для осуществления дальнейшей деятельности. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель ассоциации “Культура и сотрудничество”(“Culture and cooperation”) Франции Филипп Бакман.

Год назад Бакман приезжал в Армению, ознакомился с армянскими струнными инструментами, и даже успел настроить одно пианино и отремонтировать один струнный инструмент.

Он сказал, что по итогам объявленного конкурса для поездки во Францию был выбран юный самоучка Тигран Сирадегян, обладающий талантом мастера по изготовлению инструментов.

Ассоциация уже несколько лет разворачивает деятельность в Армении. При ее содействии состоится совместное выступление известного пианиста Ури Кейна и Государственного камерного оркестра Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский юноша во Франции научится создавать скрипки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.