Армянский PicsArt – в числе самых часто скачиваемых приложений в App Store

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2020 года

Редакция App Store опубликовала список приложений, которые на американском рынке пользователи скачивали чаще всего.

Так, по состоянию на 11 февраля, армянское приложение PicsArt занимает в рейтинге второе место, уступая лишь ресурсу для создания и распространения коротких мобильных клипов TikTok. При этом PicsArt обходит такие популярные приложения, как YouTube, Instagram, Snapchat и Facebook.

По словам соучредителя и исполнительного директора PicsArt Ованнеса Авояна, этот показатель часто колеблется, однако фото и видео редактор с социальной платформой для художников и любителей армянского производства продолжает оставаться в топ-20 лучших подобных приложений в мире.

«Согласно данным аналитических агентств, в 2019 году PicsArt был 14-м в мире. Динамика роста продолжается»,– сказал он, пишет «Голос Америки».

Команда, 9 лет назад состоящая из 10 человек, сегодня насчитывает 500 сотрудников в Ереване, Сан-Франциско, Пекине, Москве, Токио и Лос-Анджелесе. У приложения более 600 млн скачиваний и 150 млн активных пользователей ежемесячно.

У Авояна своя формула для выхода на большой международный рынок из маленькой страны: «Всегда нужно создавать что-то новое, пробовать все».

По его словам, IT-сектор Армении нуждается в специалистах, чтобы развиваться созвучно времени.

Ранее сообщалось, что армянское приложение PicsArt входит в число 20 самых скачиваемых приложений в 2019 году.

PicsArt - одно из самых успешных и популярных армянских приложений, которое было запущено в 2011 году. Это приложение для редактирования изображений, коллажей и рисования, а также социальная сеть. PicsArt позволяет пользователям делать и редактировать изображения, рисовать слоями и делиться своими изображениями с сообществом PicsArt и в других сетях, таких как Facebook и Instagram.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянский PicsArt – в числе самых часто скачиваемых приложений в App Store», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.