Армянским родителям предлагают следить онлайн за успеваемостью детей в школе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2010 года

В Ереване состоялась презентация сайта dasaran.am, работа которого будет направлена на облегчение контакта между учителем, учеником и родителями. Миссия нового сайта – способствовать повышению уровня образования посредством внедрения информационных технологий.

На презентации сайта присутствовал министр образования и науки Армении Армен Ашотян, который поприветствовал данную инициативу частной группы. “Мы придаем больше значение общественным инициативам, направленным на улучшение качества образования в нашей стране, а также внедрению информационных технологий в систему образования”,- сказал министр. Он подчеркнул, что министерство образования РА в ближайшем будущем предложит школам республики использовать данный сайт, применение которого позволит родителям ознакомиться с оценками и успеваемостью своих детей в режиме онлайн. Кроме того, как отметил Армен Ашотян, благодаря новому интернет ресурсу министерство сможет непосредственно следить за успеваемостью школьников. “Сайт также поможет исключить случаи, когда учителя в конце семестра желают необъективного оценивать работу учеников. Эта система послужит интересам всех заинтересованных сторон – как учителей, так и учеников и их родителей”,- добавил Армен Ашотян.

Он также сообщил, что эффективность использования данного ресурса будет очевидна уже в 2012 году, когда все школы республики будут подключены к интернету. “Уверен, что через 1-2 года применение в наших школах информационных технологий не будет феноменом, а станет неотъемлемой частью каждодневной деятельности учебных заведений”,- сказал министр.

Сайт dasaran.am уже начал работу в двух школах страны в пилотном режиме и успел понравиться ученикам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянским родителям предлагают следить онлайн за успеваемостью детей в школе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.