Армянским химгигантом «Наирит» будут управлять англичане?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2012 года

Накануне сотрудникам цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики химзавода «Наирит» поручили привести в порядок помещения. Как стало известно PanARMENIAN.Net сотрудникам сообщили, что в четверг завод посетят представители английской компании, которые после осмотра завода примут решение о его управлении.

В пресс-службе завода отказались давать какую-либо информацию об «ожидаемых гостях».

Как ранее сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовсисян, выбор новой управляющей компании завода «Наирит» вступил в завершающую стадию, уже в ближайшие месяцы этот выбор будет сделан и завод возобновит свою работу.

Еще в прошлом году правительство разработало «Программу развития и реконструкции «Наирита» на 2011-2019 гг.», которая предусматривает инвестирование в завод 512 миллионов долларов, из которых 366 миллионов долларов должны быть направлены на модернизацию завода, а остальные 146 миллионов долларов – на покрытие долгов.

Скоро исполнится два года с момента прекращения работы «Наирита», около 3 тысяч работников завода месяцами не получают зарплаты и время от времени организуют акции протеста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянским химгигантом «Наирит» будут управлять англичане?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.