Армянских арбитров пожизненно дисквалифицировали за судейство в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2013 года

Исполком Федерации футбола Армении (ФФА) принял решение о пожизненной дисквалификации двух судей за предвзятое судейство матча Лиги Европы, вызванное ставками на исход встречи

Как сообщает официальный сайт ФФА, речь идет о главном судье Андранике Арсеняне и его помощнике Оганесе Авагяне, которые обслуживали ответную встречу первого квалификационного раунда Лиги Европы между финским "Интером" (Турку) и "Викингуром" (Фарерские острова), которая состоялась 11 июля.

Президент ФФА Рубен Айрапетян представил членам исполкома федерации детальные исследования происшествия и его результаты. Исполкому было представлено, что упомянутый судейский коллектив был замешан в процессе договорного матча, что было доказано как со стороны УЕФА, так и в результате тщательных исследований со стороны ФФА.

Сообщается, что арбитры признались в своей причастности к договорному матчу под давлением многочисленных доказательств.

Бригада рефери во главе с Арсеняном назначила два сомнительных пенальти - по одному в ворота каждой из команд, чтобы прошла ставка "обе забьют". Правда, фарерские футболисты пенальти реализовали, а финские - нет. Встреча закончилась победой гостей со счетом 1:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянских арбитров пожизненно дисквалифицировали за судейство в Лиге Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.