Армянских архитекторов продолжает волновать судьба ереванского стадиона «Раздан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2011 года

Армянских архитекторов продолжает волновать судьба стадиона “Раздан” в связи со строительством торгового центра высотой в 20 метров.

Председатель союза архитекторов Мкртыч Минасян отметил, что строения, подобные стадиону “Раздан”, строятся довольно редко, хотя они имеют огромное значение для страны.

Архитектор, соавтор проекта стадиона Гурген Мушегян сказал, что стадион “Раздан” в 1980-е годы был включен в список исторических памятников. “Однако в годы независимости он рассматривался не как памятник, он превратился в торговый центр. Стадион занимает территорию площадью 35 га и для безопасного передвижения на одного человека должно приходиться 0,7-0,10 га, и в случае строительства торгового центра это правило не получится соблюдать”,- сказал он.

По словам Мушегяна, в 2011 году торговые ларьки рядом со стадионом были легализованы, и из-за этого территория стадиона превратилась в смешанную зону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянских архитекторов продолжает волновать судьба ереванского стадиона “Раздан”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.