Армянских министров могут пересадить на экономкласс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2015 года

Проводится работа в направлении изменения политики зарубежных командировок должностных лиц: в частности, планируется с февраля-марта 2016 года внедрить централизованную систему бронирования авиабилетов. Об этом заявил 17 декабря министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян на заседании кабмина.

По его словам, изучается опыт других стран, предлагается 3 подхода:

Так, все сотрудники государственных ведомств будут летать в командировки в экономклассе, при этом для них будут приобретаться самые дешевые билеты;

министры, главы ведомств также будут летать в экономклассе, за исключением случаев, когда длительность перелета превышает 8 часов;

и только для членов совета безопасности сделано исключение, для них предусмотрены авиабилеты бизнес-класса.

«Это конечно не ограничивает вышеотмеченных лиц в покупке других билетов, однако это не будет компенсироваться за счет госбюджета», – добавил Давид Арутюнян, передает Panorama.am.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянских министров могут пересадить на экономкласс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.