Армянское Агентство Развития привлекает инвестиции в сферу Hi-Tech страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2005 года

Армянское Агентство Развития провело теле-маркетинговую кампанию для привлечения инвестиций в сферу информационных технологий Армении. Об этом в беседе с корреспондентом редакции «.am» PanARMENIAN.Net сообщила руководитель отдела привлечения инвестиций Армянского Агентства Развития Асмик Ованисян. По ее словам, в ходе компании интерес к сотрудничеству выявили более чем 30 организаций стран Евросоюза, занятых в индустрии Hi-Tech. «Были достигнуты договоренности о сотрудничестве с несколькими компаниями, намеревающимися открыть филиал в Армении», - говорит руководитель отдела. Другие компании запросили материалы по положениям индустрии информационных технологий в Армении, а также выразили желание встретиться для обсуждения вопросов сотрудничества. Сфера высоких технологий Армения была представлена сферами информационных технологий, точных приборов, электроники, органической химии, лекарственных препаратов и биотехнологии. За неделю рабочая группа ААР провела встречи с представителями 13 компаний, однако интерес проявили порядка 25, сообщает Асмик Ованисян. Представители компаний интересовались уровнем подготовки армянских кадров, в связи с чем европейские компании планируют «протестировать» армянских специалистов маленькими заказами по данным отраслям. Она сообщила, что процесс привлечения инвестиций - это не однодневная задача и то, что в пакете инвестиций есть Армения, - уже неплохой результат. Отметим, что аналогичной работой ААР в Армении был открыт филиал известной компании Sonics.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянское Агентство Развития привлекает инвестиции в сферу Hi-Tech страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.