Армянское общество Красного креста выделит пострадавшим от града сельчанам 100 млн драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

В результате выпавшего в мае в Армавирской области Армении града пострадало 46 сельских общин, порядка 12 800 семей. Общий ущерб от града оценивается в 25 млрд. драмов или порядка 60 млн долларов.

При участии Армавирского филиала Армянского общества Красного креста (АОКК) была создана группа реагирования на катастрофы, которая осуществила оперативную оценку размеров ущерба, видов необходимой помощи и наиболее уязвимых групп населения. С учетом полученных результатов оценки АОКК обратился в Фонд реагирования на чрезвычайные ситуации Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца с просьбой о предоставлении гуманитарной помощи 7131 семьям из 14 сельских общин, понесшим 100%-ный ущерб от града.

Средства, которые будут предоставлены в рамках гуманитарной помощи в размере 100 млн. драмов или 224 400 швейцарских франков, пойдут на предоставление комплектов питания и гигиенических принадлежностей для 4000 человек. Содержимое каждого пакета рассчитано на удовлетворение нужд в продовольствии и гигиенических материалах семей в течение трех месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянское общество Красного креста выделит пострадавшим от града сельчанам 100 млн драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.